注册账号
快捷登录 密码登录
快捷登录 密码登录
找回密码
设置密码
绑定手机号
山东招教备考学习群:570055411(点击进群,群内及时发布山东招教考试最新资讯,并定期分享备考资料。
咨询标题:教师招聘
咨询内容:
事项名称:开办外籍人员子女学校审批
想问一下,全日制专升本的学生,能否用专科学历和专业报考咱县的教师招聘?
申请人/申请单位:商倩
提交时间:2021-02-22 12:22:20
受理单位:阳信县教育和体育局
受理时间:2021-02-22 15:59:31
答复状态:已答复
答复时间:2021-02-22 15:59:31
答复内容:每年的教师招聘简章一般会在上半年发布。请你关注一下“阳信县人民政府”网站(http://www.yangxin.gov.cn/)。考试学历和专业以2021年教师招考简章为准。有问题可拨打电话0543-8223907咨询。
追问状态:无追问
来源:http://bzyxzwfw.sd.gov.cn/yx/icity/consultInfo?id=20210200000000015414